НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ

КАК МЫ РАБОТАЕМ

О НАС

ПОРТФОЛИО

ЦЕНЫ

СТАТЬИ

+7 (918) 406-51-34
пн-вскр с 9:00 до 21:00

info@wedsochi.ru

Свадебное агентство

в Сочи

Организация праздников

под ключ

+7 (918) 406-51-34

Статьи о свадьбе в Сочи

Свадьба в европейском стиле

В последние несколько лет все популярнее становятся свадьбы в так называемом европейском стиле. Такие торжества отличаются по формату от русских свадеб – они выездные, более сдержанные и всегда имеют какую-либо тематику или стиль. Несмотря на различия, очень многие пары хотят провести торжество именно так.

Приготовления к свадебному торжеству

 

Так как европейские свадьбы в основном проводятся на открытом воздухе и для них важны погодные условия, лучшее время для проведения торжества будет начинаться с теплых весенних дней и заканчиваться золотистой осенью. Место для выбора бракосочетания лучше выбирать на природе: парк, берег озера или моря, загородный участок или даже лес. Обязательно нужно позаботиться о декорировании места торжества! Все пространство свадебной вечеринки украшается цветам, гирляндами, яркими ленточками и прочими украшениями. Главным атрибутом европейской свадьбы является свадебная арка – именно под ней молодожены произносят свои клятвы. Поэтому арка должна быть украшена всевозможным декором. Ряды стульев для гостей размещаются лицом как арке. А для создания атмосферы, торжество лучше всего сопроводить подходящей музыкой – свадебный плейлист или живая музыка.

 

Не стоит забывать об организационных моментах. В нашей стране регистрация брака может происходить только в здании ЗАГСа! Поэтому сначала молодожены вступают в брак, а потом направляются на главное торжество в кругу семьи и друзей.

Свадебная вечеринка: внимание к деталям

 

По европейским канонам свадьба должна быть продумана до мелочей! Как правило, европейские свадьбы имеют свою цветовую палитру, которая начинается с костюмов жениха и невесты и заканчивается цветом праздничного торта.

Так же, торжество может быть тематическим, например, в ретро стиле.

Поэтому, для полноты атмосферы, свадебное пространство должно быть украшено, согласно стилистике и тематике торжества, а гостей можно попросить надеть соответствующие наряды. Кстати, друзей жениха и подружек невесты можно одеть в наряды одинакового фасона и цвета – это очень распространенная свадебная традиция на западе, которая уже несколько лет популярна и у нас в стране.

На европейской свадебной вечеринке вы не найдете большого и серьезного застолья, характерного для России. От больших и громоздких столов, за которыми поместятся все гости лучше отказаться. Вместо этого, как правило, организовывается фуршет с легкими закусками и разнообразными напитками. Но возможен и вариант более близкий к российскому менталитету – расставленные в хаотичном порядке небольшие, сервированные в традиционной манере столы на несколько человек. При этом стоит составить список рассадки гостей, чтобы всем было приятно и комфортно проводить время за одним столом, без напряжения и негатива. А свои места гости найдут благодаря табличкам или карточкам со своими именами.

 

Чтобы порадовать молодоженов, все гости или только подружки невесты и друзья жениха могут выступить с танцевальными и музыкальными номерами. И, конечно же, не стоит забывать о поздравлениях для новоиспеченных супругов. А для того, чтобы этот торжественный вечер и спустя много лет навевал приятные воспоминания, существует памятная книга, куда все гости пишут пожелания и напутствия молодоженам. Со стороны молодоженов приветствуются небольшие, но приятные сувениры для гостей – просто памятные безделушки или сладкие подарки. А кульминацией торжества будет разрезание красивого, многоярусного торта! Таким образом, свадебная вечеринка в европейском стиле подойдет как любителям широкого размаха и роскоши, так и приверженцам небольших, но уютных и красивых торжеств.

Свадебное агентство

в Сочи

Организация праздников

под ключ

info@wedsochi.ru

+7 (918) 406-51-34

Яндекс.Метрика